Со скольки лет можно писать заявление за шантаж без родителей?
Здравствуйте Екатерина, у нас закон не ограничивает возраст подателя заявления. Человек-гражданин может обратиться в полицию за помощью, как только научится говорить. Так что обращайтесь смело. В том случае если Вы являетесь несовершеннолетней то Ваши интересы в полиции, а затем, если понадобится, и в суде, будут представлять Ваши родители или законные представители. Таким образом заявить Вы можете, но в дальнейшем без родителей (законных представителей) или других взрослых родственников Вам обойтись не удастся: полиция обязана привлечь их к участию в деле.