Способы подтверждения работы воспитателем и учителем для требований школы
ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ установлены Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015, согласно пункту 11 которого основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Подтверждать нужно только документально. Если работали, значит должны быть записи. Такие вещи не теряются. Пусть ищут лучше.
Здравствуйте Андрей!
Трудовой стаж в организации возможно подтвердить записью в трудовой книжке, трудовым договором, справками о выплате заработной платы (2 НДФЛ), выпиской из лицевого счета Пенсионного фонда России, решением суда. Утерянные приказы подлежат восстановлению.