Скажите, возможно ли предоставление УДО в этом случае и по истечении какого срока?
Моего мужа обвинили по статье 228 часть 2 УК РФ (особо тяжкое преступление), была подстава, дали минимальный срок 5 лет, из них 1 год 6 месяцев он уже отсидел. За это время никаких замечаний к нему не было. Скажите, возможно ли предоставление УДО в этом случае и по истечении какого срока? И возможно ли, вообще, сломать приговор?
Наталья! Статья из категории тяжких, а не особо тяжких.УДО при хорошем поведение положено по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание. На счет изменение приговора, сказать что то определенное нельзя,для этого необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Вам надо обратиться за непосредственной помощи адвокату,он после изучении материалов уголовного дела может посоветовать что то конкретное.Удачи!