Как подать иск о защите чести и достоинства после взыскания с меня денежной суммы по лжедоносу - нужно ли оспаривать решение суда или предоставить доказательства для приобщения дела?
В августе 2015 года на меня был сделан лжедонос, что я разбила машину. Решением мирового суда от мая 2017 г. с меня было взыскано 30000 руб. Юрист с вашего сайта посоветовал мне подать исковое о защите чести и достоинства. Скажите, в данном иске я должна оспаривать решение суда или приводить доказательства с ходатайством о приобщении данного дела? И что просить? Отменить решение или взыскание морального вреда?
Добрый день. Ваша вина доказана решением суда, поэтому обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства не имеет смысла. Оспаривайте решение суда и если его отменят, можете взыскать судебные издержки - не более.
Какой же это лжедонос, если Ваша вина доказана?!