Ростов-на-Дону, 02.12.2017, 12:37

Получение паспорта Грузии в Московском грузинском посольстве только со свидетельством о рождении?

Вопрос №13553529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2017, 12:37
Здравствуйте хотела узнать в Москве в грузинском Посольстве только со свидетельством о рождении грузинским можно получить паспорт грузинский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Паспорт оформить Вы не сможете, если у вас нет РВП или ВНЖ в России

Вам нужно оформить свидетельство на возвращение в Грузию в консульской группе Грузии при посольстве Швейцарии в Москве.

Удачи Вам и всего хорошего!

02.12.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет конечно для получения национального паспорта вам надо выезжать на территорию Грузии и ни как не иначе.

04.12.2017, 09:53

А не езжая в Грузию, в России через суд или уфмс нельзя сделать российское гражданство? Если находилась с 93 года в России.

02.12.2017, 12:47

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных такими гражданами и лицами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 1 миллиона рублей;

и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

02.12.2017, 12:53

Нет, не получится ( (Вам в любом случае нужно будет ехать в Грузию, делать внутренний паспорт или же отказываетесь в Москве в Посольстве от гражданства Грузии и как ЛБГ (лицо без гражданства) обращаетесь в УВМ МВД либо за ВНЖ, либо на гражданство РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

02.12.2017, 17:08