Отказ в возмещении вычета по 3 НДФЛ при приобретении квартиры по договору в пользу третьего лица - объяснения и проблемы

• г. Новокузнецк

Мои родители приобрели квартиру мне и договор в пользу третьего лица. Родители не могут себе возместить вычет. Я здала деклорацию, написала заявления и через полгода когда должны были перечислить деньги-отказали. Т.к. я не затратила ни каких средств при покупке и не могу получить 3 НДФЛ. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вам правильно отказали в вычете, т.к при покупке деньги платили Ваши родители, а не Вы. Родители получить вычет не могут, т. к. квартира не в их собственности, а является Вашей собственностью. Отказ правомерен.