Какие документы нужны для оформления материнского капитала в Иркутске? И куда надо обращаться для подачи документов?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для оформления сертификата на материнский капитал необходимо обратиться с паспортом, со свидетельством о рождении детей и свидетельством о браке в ПФ.

Обращайтесь в Пенсионный фонд

паспорт заявителя (документ, удостоверяющий личность заявителя, его место регистрации и принадлежность к гражданству РФ);

свидетельства о рождении всех детей (для подтверждения факта их рождения и принадлежности к гражданству РФ младшего ребенка, в отношении которого оформляется сертификат);

решение суда об усыновлении (если в семье один или несколько детей были усыновлены, а заявитель является их усыновителем).

Добрый день. Для получения сертификата на материнский капитал требуется обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Потребуется предоставить паспорт, а также свидетельства о рождении детей, в которых обязательно должен быть проставлен штамп о гражданстве.