Томск, 02.12.2017, 14:09

Кроме судебных приставов может ли еще кто то наложить запрет выезда за границу?

Вопрос №13553915 из г. Томск
опубликован 02.12.2017, 14:09
Кроме судебных приставов может ли еще кто то наложить запрет выезда за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, ограничение на выезд за пределы устанавливает пристав в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 14:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

Или судебный пристав, или ФСБ РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

02.12.2017, 14:10

Здравствуйте. Никто кроме судебного пристава не выносит ограничение на выезд за пределы РФ.Однако вы не указали задолженность или уголовное преследование у вас.

02.12.2017, 14:13

Здравствуйте! Нет, выносит постановление об ограничении выезда с территории РФ имеет право выносить пристав исполнитель в рамках исполнительного производства.

02.12.2017, 14:21

У меня есть непогашенный кредит но все исполнительные производства закрыты, но пристав говорит запрет на выезд могут наложить например водоканал так как там имеется задолженность по квартире за воду.

02.12.2017, 14:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно у Водоканала нет таких возможностей, только у приставов, МВД и других госструктур

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 14:20

Добрый день, уважаемая Виктория

Да может быть наложен запрет после получения решения суда и в качестве обеспечительной нормы

Удачи вам и вашим близким!

02.12.2017, 14:21

У меня есть непогашенный кредит но все исполнительные производства закрыты, но пристав говорит запрет на выезд могут наложить например водоканал
Это бред. Водоканал не может.

02.12.2017, 14:23

Нет, такое не возможно, возможно только после возбуждения исполнительного производства приставом и согласно его постановлению в качестве обеспечительной меры.

02.12.2017, 14:23