Право на краевой материнский капитал для многодетной семьи со вторыми детьми и подопечными - есть ли возможность?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, положен ли нам краевой материнский капитал если у нас 2 своих детей и 2 под опекой. Многодетной семьёй нас признали. Есть справка.
Доброго времени суток! Материнский капитал предоставляется одному из родителей (усыновителей).
Заявитель по истечении трех календарных месяцев со дня рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка подает в отдел социальной защиты населения заявление о предоставлении материнского капитала с указанием способа направления уведомления об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении материнского капитала и о способе доставки и пересылки материнского капитала.
Если дети только под опекой в МРК откажут.