Можно ли использовать мат. капитал на лечение матери и на какие виды лечения можно использовать?
Здравствуйте, Игорь. Согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" использовать мат. капитал Вы можете только для
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Таким образом, на лечение его использовать не получится!
Здравствуйте.
В настоящее время расходование средств материнского капитала на лечение матери, к сожалению, законом не предусмотрено.