Имеет ли отец право на имущество воспитываемого сына в гражданском браке?
Если отцовства установлено, что отец является наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса Российской Федерации.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно имеет право претендовать, но только в порядке наследования
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго дня. В соответствии со статьей 11 42 гражданского кодекса России, родители как и дети являются наследниками первой очереди.
Добрый день!
Если отец вписан как отец, в свидетельство о рождении, то только если в порядке наследования это возможно. Как собственно и наоборот, сын может претендовать на наследство отца.
Удачи в решении Вашего вопроса.