Вопрос о сроке исковой давности в случае аварии с пострадавшими - ожидается решение судьи
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Постараюсь как можно понятнее обьяснить. В 2014 году попал в аварию по моей вине с пострадавшими. Был трезв. 15 декабря того же года суд признал меня виновным. Пострадавшие лечились в больнице, 11 сентября лечение закончилось полностью. В этом году от 15 сентября от территориального фонда медицинского страхования пришел счет на сумму 23000 руб за лесение пострадавших (они подали иск 15 сентября) , в этом году 15 октября состоялся суд, где фомс было отказано в связи истечением срока давности, 25 октября пришло письмо с уведомлением что решение вступило в силу. Но от 8 ноября пришло жалобное письмо где они указали что срок исковой давности нужно считать с 13 января 2015 года. Как вы думаете судья пойдет им навстречу? Я в недоумении.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.
Моё мнение - нет, если сроки определены и они прошли, что может сделать суд? Их незачем двигать.
Они в тексте написали что не могли подать иск пока моя вина не доказана. А суд был 15 декабря 2015 только, в силу вступило только в январе, спасибо!