Действует ли брачный контракт при разводе ипотечной квартиры?

• г. Тула

Добрый вечер. Подскажите пож. планирую купить квартиру в ипотеку. Состою в браке но не хочу чтобы муж имел к моей квартире отношение. В банке сказали оформить брачный контракт. Подскажите это правильно? С брачным контрактом сможет ли мой муж претендовать на долю в квартире при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Да, нужно составить брачный договор, в котором указать, что квартира будет принадлежать только вам. Договор нужно удостоверить у нотариуса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно да, Вам верно сказали - можете обратиться к нотариусу для его составления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Думаю, что в вашем случае это лучший вариант. В брачном договоре вы сможете определить режим владение имуществом. Вы можете обратиться к нотариусу и составить Брачный договор.

Здравствуйте! Вам подсказали все правильно, оформляйте брачный контракт и заверяйте его у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Вам нужно заключить брачный договор, которому квартира будет являться Вашим личным имуществом. Муж претендовать уже не будет. Договор должен быть удостоверен нотариально.