Действует ли брачный контракт при разводе ипотечной квартиры?
Добрый вечер. Подскажите пож. планирую купить квартиру в ипотеку. Состою в браке но не хочу чтобы муж имел к моей квартире отношение. В банке сказали оформить брачный контракт. Подскажите это правильно? С брачным контрактом сможет ли мой муж претендовать на долю в квартире при разводе? Спасибо.

Да, нужно составить брачный договор, в котором указать, что квартира будет принадлежать только вам. Договор нужно удостоверить у нотариуса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно да, Вам верно сказали - можете обратиться к нотариусу для его составления
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Думаю, что в вашем случае это лучший вариант. В брачном договоре вы сможете определить режим владение имуществом. Вы можете обратиться к нотариусу и составить Брачный договор.
Здравствуйте! Вам подсказали все правильно, оформляйте брачный контракт и заверяйте его у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Вам нужно заключить брачный договор, которому квартира будет являться Вашим личным имуществом. Муж претендовать уже не будет. Договор должен быть удостоверен нотариально.