С меня затребовали ПОДЛИННИКИ документов на право собственности и ПОДЛИННИК моего паспорта...
Я хочу прописать в свою квартиру, которая находится в моей собственности свою бабушку. С меня затребовали ПОДЛИННИКИ документов на право собственности и ПОДЛИННИК моего паспорта... подлинники заверил юрист ЖКО, но в паспортном столе на время оформления документов у меня забрали и подлинники всех документов. Вот теперь сижу и думаю-меня можно и выписать из моей собственной квартиры и лишить меня права собственности... а если в паспортном столе просто потеряют мои документы?
Список документов для оформления прописки
документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт гражданина РФ; удостоверение личности - для военнослужащих; военный билет; справка об освобождении из мест лишения свободы);
свидетельство о рождении детей (если есть дети, не достигшие 14-летнего возраста);
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
3 заполненных листка прибытия. В городах - центрах субъектов Федерации адресные листки прибытия заполняются в 2 экземплярах. Заполнять эти листки должны не граждане, а должностные лица, но на практике происходит по-другому;
оригинал или заверенная копия документа, являющегося основанием для заселения в жилое помещение (свидетельство о праве собственности на жилое помещение, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, ордер на вселение, договор найма, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление собственника, предоставившего гражданину жилое помещение либо иной документ). Если представляется копия документа, то она должна быть заверена нотариально либо органом или организацией, выдавшими этот документ. Эти документы представляются без изъятия;
письменное согласие нанимателя и всех членов семьи нанимателя, которые зарегистрированы в данном помещении, в том числе отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие);
адресный листок убытия, выданный по месту последнего жительства (для граждан, снявшихся с регистрационного учета по последнему месту жительства). В заявлении заполняется графа о снятии с учета по прежнему месту жительства.
Следующих требований в законах нет, однако в реальной практике от заявителей часто требуются:
выписка из домовой книги;
копия финансового лицевого счета по старому адресу;
ксерокопии документов, являющихся основанием для заселения.