Так как суд находиться в другом городе, были только на предварительном заседании, Судья все просмотрел, вопросов не было.

• г. Вологда

Суд не удовлетворил исковое требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по причине отсутствия правового обоснования (не было ссылки на закон), была просто указана формулировка прошу взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами и приложен расчет. Можно ли это обжаловать

Понимаю свою глупость в этой ситуации, и обидно что урок стоял такой ценой.

Иск был о взыскании денежных средств по договору. И попутно просили взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. В отношении первой части все было с ссылкой на нормы, а вот по процентам упустила. Так как суд находиться в другом городе, были только на предварительном заседании, Судья все просмотрел, вопросов не было. Получили решение и выяснялось о такой оплошности.

Заранее благодарна, за внимание к вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Соня,

суд фактически не разрешил одно из Ваших требований, т.е. оставил Вас без судебной защиты. Полагаю, что основания для обжалования имеются.