LSN Messenger
Барнаул, 02.12.2017, 19:51

«Почему я, пенсионерка с двумя детьми, не получила компенсацию, несмотря на незащитанные декретные отпуска?»

Вопрос №13555141 из г. Барнаул
опубликован 02.12.2017, 19:51
Я пенсионерка. В нашем поселке стало известно, что возвращают компенсацию пенсионерам у кого 2 детей. Я пошла на пенсию в 2013 году на льготную, декретные отпуска не были включены в стаж. В 2015 ушла на пенсию по годам, но продолжаю работать. Перерасчет пенсии не был произведен т.е какую сумму получала такая и осталась. Сейчас подала документы мне не произвели никакой добавки. Почему, ведь декретные отпуска остались незащитанными 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Вы имеете право написать заверения в пенсионный фонд и просить дать вам письменное разъяснения по этому вопросу.

02.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно все правомерно - значит все-таки у Вас было время ухода за детьми включено в трудовой стаж

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Людмила.

Дело в том, что это не возврат компенсации, а перерасчет пенсии по новым правилам. И если в результате перерасчета размер пенсии уменьшается, то размер пенсии сохраняется прежний.

И по этим правилам получается невыгодно считать тем, кто на пенсию вышел раньше срока - на льготную, по инвалидности...

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я задала вопрос о выплате на детей, т.е пенсионерам у кого 2 детей.

02.12.2017, 20:08

Здравствуйте! В Пенсионный фонд стоит обращаться в двух случаях:

-выход на пенсию до 2015 года;-выход на пенсию после 2015 года, при непредоставлении информацию о детях Пенсионному Фонду.

02.12.2017, 20:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно Я Вам об это ми дал консультацию, жаль, что Вы не поняли ничего

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 20:13

Добрый день Людмила, перерасчет за детей заключается в том что, из стажа убираются периоды по уходу за детьми и эти периоды засчитываются баллами, не всегда этот вариант выгоден, но если Вам не засчитывали уход за детьми, то сейчас при перерасчете размер пенсии должен был увеличиться, поэтому требуйте от пенсионного фонда письменного разъяснения.

02.12.2017, 20:15