Кемерово, 02.12.2017, 20:15

Могут ли подать в розыск не отправив повестки по месту прописки.

Вопрос №13555214 из г. Кемерово
опубликован 02.12.2017, 20:15
Могут ли подать в розыск не отправив повестки по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Запросто. Позвонили, пригласили, не пришел - объявили. А документы о направлении повестки будут.

В части 1 ст. 210 УПК РФ указано, что розыск подозреваемого или обвиняемого объявляется в случаях, когда их местонахождение неизвестно. В соответствии с этой формулировкой, которая должна применяться в системной связи с положениями п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, объявление розыска возможно как в случае умышленного сокрытия лица от органов предварительного расследования, так и тогда, когда подозреваемый или обвиняемый не знает о том, что совершенное им преступление раскрыто, в отношении его осуществляется уголовное преследование, и не принимает специальных мер, чтобы скрыться от правоохранительных органов.

02.12.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я нахожусь в другом регионе, и в полиции знают что я сейчас по месту прописки.

02.12.2017, 20:19

Добрый день. Вы извините, но не понимаю сути вопроса. Вы согласны являться на допрос? Сообщите номер телефона. Вы скрываетесь? Тогда нужна персональная консультация.

02.12.2017, 20:23