Владивосток, 02.12.2017, 21:05

Возможно ли иностранному студенту ДФУ выехать в другой город без разрешения ФМС?

Вопрос №13555403 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2017, 21:05
Здравствуйте! Я иностранный студент, учащийся в Дальневосточным Федеральным Университете. Могу ли выехать в другой город без разрешения ФМС? (ездить в аэропорт другого города провожать или встречать можно ли?) заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Без разрешения миграционной службы в другой город лучше не выезжать, по крайней мере на долгое время

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Получается, что у вас должна быть регистрацию по месту пребывания, которую Вам необходимо иметь при себе и показывать уполномоченнви лицам, если Вас об этом попросили. Так Вы можете свободно пердвигаться.

Буду признательна за отзыв!

02.12.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, имеется регистрация по месту пребывания, но меня не штрафуют за выезд в другой город?

02.12.2017, 21:16

Здравствуйте, Смотря на какой период вы собираетесь уехать, просто потом участковому придётся объяснять, куда вы выезжали и для каких целей

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 21:17

Если выезжаете менее чем на 90 дней, то ничего не будет. Регистацию обязательно берите

Удачи! Не нарушайте главное сроков!

02.12.2017, 21:18