Проблемы с телефоном в рассрочку - опасения замены деталей и необходимость обмена на новый

Вопрос №13555440 из г. Чебоксары
опубликован 02.12.2017, 21:17
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я купила телефон в рассрочку и платную гарантию. Прошло чуть больше полугода и телефон начал глючить. Хочу сдать в магазин на экспертизу, но прои этом боюсь что детали могут заменить на китайские. Читала много статей людей, у которых были схожие проблемы. Хочу сделать обмен товара на такой же,потому что сдавать им на такой срок, да ещё они меня будут отговаривать писать заявления. Подскажите пожалуйста что делать, какие статьи можно им предъявить чтоб они без проблем начали как то суетится, просто жалко телефон, темболее когда я его брала за 50000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае требуйте произвести экспертизу в Вашем присутствии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Дарья.

Вам тогда нужно не в магазин сдавать на экспертизу, а к независимым экспертам обращаться и устанавливать наличие существенного недостатка. В этом случае сможете или деньги требовать или обмен товара. И телефон не нужно будет сдавать.

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 21:52

А как мне это вообще им сказать?

02.12.2017, 21:55

Уважаемая Дарья

Безусловно не надо ничего говорить, надо написать письменную претензию и в ней потребовать провести в Вашем присутствии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 21:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских