LSN Messenger
Астрахань, 02.12.2017, 22:00

Обвинительный акт с неправдивыми свидетелями - подлог следователя или нет?

Вопрос №13555602 из г. Астрахань
опубликован 02.12.2017, 22:00
Если следователь включила свидетелей обвинения в обвинительный акт, а они не были на месте происшествия и ничего не видели, совершила подлог следователь или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если лица были допрошены в качестве свидетелей, то они подлежат включению в список свидетелей.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Лица которые на месте происшествия не были но были допрошены ,и на допросе сказали что не присутствовали на месте происшествия ,и внесены дазнователем в список обвинителей ,есть служебный подлог ,внесение в официальные документы заведомо ложных сведений,я так понимаю а не иначе

Здравствуйте!

Свидетель может не быть очевидцем происшествия. Тут нет оснований полагать, что следователь совершила подлог.

02.12.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! В данном случае в действиях следователя нет нарушений, потому что в обвинительном заключении, который составляет следователь, как раз свидетели это те люди, которым что либо известно по делу, им не обязательно быть очевидцами.

03.12.2017, 09:15

В Обвинительном Акте вписаны лица которые не могут быть свидетелями обвинения так как на месте проишествия не были, однако вписаны дознавателем в Обвинительный акт то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений..

04.03.2018, 16:53

Здравствуйте! Ещё раз отвечаю на ваш вопрос, свидетели это не всегда люди, которые явились очевидцами происшествия, это могут быть и лица, которые что либо знают по делу, и могут что либо пояснить, в действиях дознавателя нет признаков ложности.

04.03.2018, 17:08