Санкт-Петербург, 02.12.2017, 22:01

Листовки, газеты, наклейки - разрешено ли их распространение в торговых центрах и рядом с ними? Имеет ли это отношение к одиночным пикетам?

Вопрос №13555608 из г. Курган
опубликован 02.12.2017, 22:01
Можно ли раздавать листовки, газеты, наклейки и другие информационные материалы в торговых центрах и рядом с ними? И не считается ли это действие как одиночный пикет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Даже если это трактовать как одиночный пикет, ничего в этом страшного нет. Это не запрещено

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Одиночным пикетом это считаться не будет, а вот нарушением законодательства о рекламе, в зависимости от содержания раздаточного материала - вполне.

02.12.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Материалы носят информационный характер об деятельности одного российского политика, без призыва голосовать и без экстремизма.

Так же если во время раздачи этих материалов будут вестись разговоры с гражданами, будет ли это считаться как одиночный пикет? (потому что наша полиция считает это именно за одиночный пикет)

И каким именно нарушением законодательства о рекламе это будет?

02.12.2017, 22:26

Доброго времени суток

Скорее всего у вас именно одиночный пикет, но его совсем не обязательно согласовывать с местной администрацией

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:29

Прежде чем начать разговор с гражданином и дать ему листовку. Вы обязаны проделать примерно следующее:

"Здравствуйте. Меня зовут (фамилия, имя, отчество полностью). я представляю (название организации, ее адрес), скажите, готовы ли Вы выслушать рекламную информацию и получить рекламно-информацтонный материал?

Если Вы этого не сделаете... Реклама может быть вручена гражданину только с его согласия, и это положение Вы нарушите. Штраф - от 100000 до 500000 рублей по статье 14.3 КоАП РФ.

02.12.2017, 22:32