Ярославль, 02.12.2017, 23:04

Как происходит раздел имущества при разводе, особенно если один из супругов является военным и переводится в другую область?

Вопрос №13555785 из г. Ярославль
опубликован 02.12.2017, 23:04
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем развелись в октябре сейчас планирую подать на раздел и компенсацию на машину. Бывший муж военный переводится в другую область. Как будет происходить раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Лучше вам подать в суд на раздел до того, как он переведется - по старому месту регистрации. Либо заключить с ним нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это самый дешевый вариант, обратитесь к нотариусу, если вы можете договориться с мужем. Если соглашения достичь не удается - только судебный порядок.

02.12.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Понятно и ясно

Здравствуйте.

Общее имущество супругов подлежит разделу между ними по требованию одного из супругов. Имущество должно быть разделено поровну между супругами.

02.12.2017, 23:06

Елена, ответчика в любом случае должны оповестить о судебном заседании и пригласить в суд. Если он не придет на заседание, то судья вправе Рассмотреть дело в его отсутствие.

02.12.2017, 23:14

Он переезжает в другой регион его будут вызывать или без него будут решать судья?

02.12.2017, 23:12