Владикавказ, 02.12.2017, 23:42

Могут ли зарегистрированные телефонные разговоры быть доказательством при угрозе физической расправой и лишением жизни?

Вопрос №13555842 из г. Мурманск
опубликован 02.12.2017, 23:42
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Мне угрожают по телефону физической рассправой и лишением жизни, могут ли при оброщении телефоный разговор переданным оператором по официальному запросу быть доказательством при обращении в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор. Да, конечно, аудиозапись телефонного разговора будет являться основным доказательством угроз в Ваш адрес. Постарайтесь сделать запись и обращайтесь в полицию. Угрозы по телефону также подпадают под квалификацию ст. 119 УК РФ.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас!

02.12.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Виктор, Доброго времени суток! Вам нужно написать заявление по данному факту в полицию, в рамках предварительной проверки сотрудник вправе сделать запрос, соответственно все указанное вами факты будут приобщены к материалу проверки.

02.12.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Конечно такой разговор может быть доказательством для полиции. Кроме того, полиция сама может сделать такой запрос и провести фоноскопическую экспертизу.

02.12.2017, 23:51

В придачу к этому требует с меня деньги которые я должен другому человеку и устанавливает сроки возврата.

02.12.2017, 23:54

Виктор, Доброго времени суток! А данные действие уже подпадают под вымогательство, поэтому незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию, в заявлении обязательно напишите что воспринимайте угрозы данного человека Серьезно и опасайтесь за свою жизнь и здоровье. Всего вам наилучшего!

02.12.2017, 23:57

Это значит, что помимо заявления в полицию по статье 119 УК РФ, пишите заявление по статье 163 УК РФ, - Вымогательство. Удачи Вам и всего доброго!

02.12.2017, 23:59