Следственные последствия после аварии - мошенничество, отказ от возмещения ущерба и влияние признания на исход дела

• г. Красноярск

Доброго времени суток. Такая ситуация. Друг попал в аварию не имея прав. Сотруднику дпс сказали что я была за рулем. До приезда сотрудника оформил договор купли продажи на меня, на машину.

Страховки не было. Сейчас пострадавшая сторона собирается подавать в суд, по скольку мне нечем возмещать ущерб, а он как обещал не отдает деньги.

Что мне будет если я сделаю чистосердечное признание, что не я была за рулем. В аварии пострадавших нет.

Авария случилось из-за неисправности машины. Просто въехали в припаркованную возле подъезда машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сейчас вы ничего уже доказать не сможете. Вы сделали огромную глупость, в связи с чем, ущерб будет взыскан с вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не отдает деньги, подавайте на него заявление в полицию. Пусть привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление без прав. А Вы используете потом это в суде.

Были свидетели что не я была за рулем.

Да не поможет вам это. Если все таки есть желание, то обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности. Это единственный вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если были свидетели, то ущерб Вам возмещать не придется. Заявляйте смело, если оговорили себя, то ничего не будет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Мария, Доброго времени суток! К сожалению, в вашем случае возможно только обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Всего вам наилучшего!