Дальнейшие действия руководителя после ухода сотрудника с трудовой книжкой.
Добрый день.
Возникла ситуация в которой были обнаружены нарушения трудовых норм и распорядка. В результате данного на сотрудника оформлены дисциплинарные взыскание и увольнение по статье. Понимая расклад, при оформлении приказа об увольнении, сотрудник встал, забрал трудовую со стола руководителя и спешно покинул офис. Каковы дальнейшие действия руководителя в данном случае? Можно ли затребовать трудовую для записи увольнения по статье?
Лучший ответ
Добрый вечер! Он сам себе хуже сделал. Напишите ему предложение прийти и сделать запись в трудовой книжке. Направьте заказным письмом. Копию у себя сохраните. Что бы он потом в суде не обвинил Вас, что Вы сами не стали запись делать.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте,
Практически никак вы не можете за требовать трудовую для записи увольнение по статье, да и собственно зачем вам это надо
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за объяснение!
Не надо ничего требовать. Составьте акт об отсутсвтии трудовой книжки данного работника, в акте укажите при каких обстоятельствах он забрал книжку. Пусть подпишут акт все, кто присутствовал и руководитель.
Большое спасибо!
Юридические услуги в Липецк
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций