Волгоград, 03.12.2017, 01:40

Возможно ли получить новые водительские права, если мои прежние просрочены и я являюсь инвалидом 1 группы?

Вопрос №13556083 из г. Волгоград
опубликован 03.12.2017, 01:40
У меня просрочены водительское но в данный момент я являюсь инвалидом 1 группы Могу ли я получить новые права. Просто говорят что сейчас инвалидам 1 группы водительское удостоверение не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не могут присудить 30 000 рублй штрафа за вождение в нетрезвом виде и без изъятия водительских прав. Это первое. Второе - срок течения аминистративнго наказания в виде лишения вод. прав начинается с даты сдачи прав в ГИБДД. Третье Вы совершенно правы-фтизиатра ни при получении, ни при продлении, ни при сдаче экзамена при восстановлении прав не проходят. Ваш порядок действий я вижу следующим образом:

берете из суда в канцелярии постановлние суда об административном наказании за Ваш проступок 2) Внимательно его читаете и видите - лишение права управлять ТС такой - то период. 3) сдаете права вместе с копией решения в ГИБДД, берете реквизиты для оплаты штрафа и расписку в получении прав и копии решения суда. 4) оплачиваете штраф - хоть частями по реквизитам, ожидаете истечение срока наказания с даты сдачи вод. прав 5)по истечение срока наказания обращаетесь в ГИБДД с заявлением о сдаче экзамена при получении прав после лишения и с заявлением о их продлении.

03.12.2017, 12:56

Здравствуйте. Нужно уточнять у лечащего врача, поскольку Вы действительно можете не пройти очердную медкомиссию в виду заболеванием, на основании которого присвоена инвалидность.

03.12.2017, 02:10

У меня инвалидность по туберкулезу 1 группа это может повлиять? А при обходе мёд камисии мы фтизеатора не проходим. И дело в чем мне сказали что именно по моему заболеванию не дают права. И помогите пожалуйста ещё в одном вопросе. Мои в/у было просроченно в 2012 году но заменить не мог так как был в местах не столь отдалённых, когда освободился сел в машину и поехал в ГИБДД для замены в/у так как мне сказали что при наличии справки о освобождении мед комиссию проходить не надо, но суть не в этом. По дороге в ГИБДД меня останавливают сотрудники ГАИ и просят продуть апорат на тест опьянения я согласился так как знаю что не пил даже предыдущий день. Но увы я был не прав показало сколько то там промиль, я не разбираюсь сколько но достаточно для того что бы составить протокол и передать дело в суд мне присудили 30000 т.р без всякого лишения в/у. постановления я на руки не получил должны были со слов секретаря отправить по адресу проживания. Но я не дождался постонавления и уехал жить в другой регеон. 30000 эти передали в судебный пристав т.к. я не оплатил их потому, что на тот момент я был инвалидом уже 2 группы и особого дохода у меня не было. И к тому же я узнал что не чего по этой группе инвалидности ореставать у меня не могут. Два года то есть с 03.06.2015 этот иск я наблюдал через приложение ФССП до августа этого года, потом он просто исчез и появился в штрафах ГИБДД и я стал собирать деньги для того что бы оплатить т.к. без оплаты всех штрафов в/у не получишь. Сегодня вечером захожу на сайт ГИБДД и смотрю что там он тоже исчез. И это меня вводит в заблуждение. Теперь суть вам ясна, и таков вопрос. Этот штраф мог погаситься за истечением какого не будь срока? Второй вопрос так как суд был за УНС и я знаю что присудили со слов судьи мне всего лишь 30000 т.р не могут ли они меня лишить теперь ещё на полтора года хоть и время то уже прошло но водительское у меня не изымались а если я не ошибаюсь то срок лишения начинается с того момента когда сдашь в/у в ГИБДД. Но постановление суда я так и не видел как я писал выше поэтому мне так же интересно может ли суд меня лишить В/У если оно на тот момент не действительно то есть просрочено по сроку годности так скажем, то есть и лишать меня получается не за что. И главный вопрос почему сейчас инвалид 1 группы по ТБЦ не может иметь и водить транспортное средство чем он хуже других (инвалидов)? Которые спокойно пользуются транспортным средство. Но так как я считаю что все это бред а узнать в гаи что да как у меня честно сказать нет столько здоровья чтобы выседеть там эти очереди с утра до вечера а сходить к юристу консультация платная хочешь нет а тысячу рублей отдай, а у меня дочь. Вот и оброщаюсь к вам за помощью. Помогите пожалуйста, водить машину это не прихоть это необходимость. Жду вашего ответа.

03.12.2017, 06:32