Остановка сотрудником ДПС из-за сложенных шторок на передних боковых стеклах - что говорит ПДД?

Здравствуйте!, меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что со шторками на передних боковых стеклах ездить нельзя, хотя они были сложены, говорит обзор закрывают, но в пункте 7.3 ПДД, ничего по этому поводу не сказанно, могу ли я ездить со сложенными шторками?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно можете, сотрудник ГИБДД, фантазирует много и на ходу вносит поправки в законодательство Российской Федерации. Пусть приведет пункт ПДД, который Вы нарушили.

Спасибо!, очень благодарен!

Здравствуйте!, вопрос такой, может ли инспектор ДПС остановив меня для проверки документов, потребовать показать аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки?