Мне 17 лет и я получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я ее снять если официально устроюсь на работу?

• г. Северск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 26 ГК РФ вы можете самостоятельно получать пенсию по потере кормильца если конечно счет открыт на ваше имя, и распоряжаться ею на свое усмотрение.

Я воспитанник детского дома и без разрешения опеки не снимают с книжки. Если я устроюсь на работу смогу ли я снять без разрешения опеки?

К сожалению, нет. Исполнится Вам 18 лет, вот тогда можете и сами получать. А устройство на работу никак не влияет. Поэтому ждите исполнения Вам 18 лет.

Если устроились на работу без разрешения органов опеки и попечительства сможете использовать заработную плату.

До 18 лет средства можно использовать с разрешения органов опеки.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, только с 18 лет это возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!