LSN Messenger
Екатеринбург, 03.12.2017, 08:49

Ответственность и действия на автомойке при случайном столкновении двух автомобилей - развод или реальная требования?

Вопрос №13556597 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2017, 08:49
Я работаю на автомойке, без трудоустройства. Выезжая из моечного бокса, я случайно наехал на другой стоящий автомобиль. Есть бригадир, который отвечает непосредственно за перегон машин, он доверил мне. Какую ответственность я несу? Не вызывали ДПС. Одна из машин попросила 12 тысяч рублей, а другая 112. Повреждения минимальные. Это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Скорее всего цены явно завышены. Вы можете не соглашаться и пусть пострадавшие в суде доказывают сумму материального ущерба

03.12.2017, 09:03

Здравствуйте, конечно же может быть разводом, сумма причиненного материального ущерба должна быть подтверждена независимым оценщиком и зависит от характера

03.12.2017, 08:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно. Хотя Вы и обязаны в данном случае возместить ущерб, сумма ущерба, скорее всего, названа пострадавшими "от фонаря". Потребуйте заключение независимого эксперта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 08:58

Вы не имели право управлять автомобилем, никто не заставлял. Теперь обязаны возместить ущерб причиненный Вашими действиями. Возмещайте на основании независимой оценки или проконсультируйтесь о стоимости работ в сервисных центрах.

03.12.2017, 09:00

Он был в бмв центре, именно там ему сказали такую сумму. Но вторая то машина всего 12 тысяч попросила. Хотя машины равные, и степень побуждения тоже.

03.12.2017, 09:00

Что посоветую - без заключения независимого эксперта-оценщика второму товарищу ничего не возмещать. Ибо имеете право.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 09:01