Если ребенку 20 лет, но он учиться в ВУЗ на коммерческой основе имеет ли он право получать алименты?
Если ребенку 20 лет, но он учиться в ВУЗ на комерческой основе имеет ли он право получать алименты?
Доброго времени суток. Ваш ребёнок не имеет право получать алименты,
алименты с родителей ребёнка взыскивается только до совершеннолетия ребёнка
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. В России алименты в любом случае платятся до 18 лет (исключение одно - если ребенок является инвалидом)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Нет, в данном случае в силу ст. 120 СК РФ алименты прекращаются в 18 лет. Исключение если ребенок инвалид. Больше никаких исключений в законе нет.
Удачи в решении Вашего вопроса.