Сколько дней в неделю отцу ребенка нужно видеться, чтобы у суда не возникло претензий к маме?
Здравствуйте Юлия, нет вы никак не запретите отцу ребенка оставлять у себя на ночь своего же ребенка, у отца такие же права как и у матери
Доброго времени суток! Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению.
Здравствуйте! Можете не предоставлять ребенка для общения. В этом случае пусть подает в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Суд установит график общения с учетом возраста ребенка, интересов ребенка.
Здравствуйте! Все эти вопросы должны решаться соглашением родителей, никаких ограничений в законе по количеству дней общения ребенка с одним из родителей нет. Если же родители договориться не могут, тогда данный вопрос решается в суде.
Здравствуйте, Юлия.
Можете не оставлять в таких условиях. Пусть обращается в суд и предлагает график общения, а Вы будете возражать и прилагать свой график. Судья будет учитывать также и возраст ребенка.
Спасибо за Ваше обращение.
Я, мама ребёнка, не собиралась подавать в суд. А бывший муж хочет подать, тк хочет оставлять ночевать у себя ребёнка. У него новая жена и ребёнок от этого брака. Могу ли я запретить ночёвки 4 хлетнего ребёнка у него в семье новой?