Тюмень, 03.12.2017, 09:16

Возможно ли снять авто с учета без оплаты штрафов после нелегальной перепродажи - решение проблемы

Вопрос №13556668 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.12.2017, 09:16
Продал авто в 2015 году (по договор. Купли продажи) новый водитель не зарегистровав его тоже перепродал. Сейчас мне приходять штрафы, все эти штрафы уже у суд. приставов, хочу снять авто с учета, возможно ли это без оплаты штрафов, какие мои действия далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на транспортное средство не наложен арест, то вы вправе прекратить регистрацию путем подачи заявления в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Каждый штраф необходимо обжаловать, получив постановление и подал жалобу в течение 10 дней после получения.

03.12.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но как квитанции о штрфах пришли уже а майе. Значить оплачивать должен я?

03.12.2017, 12:55

Штрафы должен оплачивать тот, кто на кого они наложены. Однако если вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении, то штраф платить не придется. Если пропущен срок подача жалобы на постановление, то предложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

03.12.2017, 12:58