Астрахань, 03.12.2017, 09:59

Начисление пенсии и размер пенсии для инвалида 2 группы с ампутацией нижней конечности

Вопрос №13556803 из г. Астрахань
опубликован 03.12.2017, 09:59
С какого времени начисляется пенсия инвалиду сапутацией нижней конечности со дня присвоения инвалидности или со дня ампутации. И сколько пенсия у инвалида 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее... Удачи...

03.12.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день Наталья, пенсия по инвалидности назначается со дня установления инвалидности, размер ее зависит от стажа, заработной платы до 01.01.2002 г. и суммы страховых взносов после этой даты.

03.12.2017, 10:17

Сколько минимальная пенсия инвалидв 2 группы стаж 4 месяца после 2009 года.

03.12.2017, 10:23

Доброго дня. Размер пенсии в разных регионах различных. Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд вашего региона и уточните этот вопрос.

03.12.2017, 10:25

Наталья, пенсия будет назначена в размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе, размер социальной пенсии по инвалидности 2 группы 4959,85 руб. Кроме пенсии по инвалидности будут назначены ежемесячные денежные выплаты в размере 1478,09 руб., и право на набор социальных услуг стоимость которого 1048 руб.

03.12.2017, 10:32