Разделение расчетов по ЖКХ и счетов за газ - какие проблемы могут возникнуть и какие последствия ожидать?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, квартира оформлена на одного человека и квитанция за жкх приходит на него, а счёт за газ приходит на другово человека, которого уже нет в живых. Что может произойти? И каких последствий ожидать?
Здравствуйте, вы имеете право написать письменное уведомление и указать про указанные факты в газоснабжающую организацию и приложить копию свидетельства о смерти.
Квартира оформлена на одного человека и квитанция за жкх приходит на него, а счёт за газ приходит на другого человека, которого уже нет в живых. Что может произойти.
Ничего не произойдет если за газ уплачиваете в полном размере, но поменять лицевой счет можно, обратившись в снабжающую кампанию.
Обязательно менять лицевой счёт?
Добрый день, уважаемая Ирина
Счет не обязательно менять а вот переоформить на собственника надо.
Удачи вам и вашим близким!
Видимо газовики не получили сведения о органов ЗАГС что пользователя нет в живых, поэтому - просто сведения им предоставьте, этого достаточно.