Вопрос о необходимости обращения в суд для рассмотрения возможности рассрочки оплаты кредита
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Это только вам решать, стоит обратиться с заявлением в суд или нет. Удачи Вам!
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Здравствуйте! Если судебный пристав выявит место работы, то направит исполнительный лист по месту работы. Тогда будут удерживать до 50 % от зарплаты. В этом случае можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Доброго времени суток! Подавать ходатайство или нет-зависит только от Вашего решения. Очевидных плюсов от рассрочки в Вашем случае нет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!