Развод в моем отсутствие - обман суда и пропущенный срок подачи апелляции
Меня развели с женой в районном суде в другом регионе по ее месту жительства в мое отсутствие, т.е. меня не было в суде. О дате заседания я знал, но написал электронное письмо на имя судьи с просьбой о переносе дела, но развели. О том, что нас развели я узнал после истечения срока подачи апелляции. Я в отъезде, решение суда я не получал, бывшая жена сказала, что суд перенесли (обманула), хотя на тот момент она знала, что мы разведены. Какие здесь варианты?
Вариант один. Обжаловать решение суда в вышестоящем суде по апелляционной жалобе по ст.321 ГПК РФ. и просить его отменить.
Можете обжаловать решение на основании ст. 322 ГПК РФ. Если Вы не получали решение, то можете ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование.
Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с апелляционной жалобой на решение суда. К апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине.
Здравствуйте, вам следует получить судебное решение, установить срок для обжалования и обжаловать решение в апелляционном порядке.