Скажите, повлияет ли судимость отца за причинение легкого вреда здоровью, на будущее ребенка? И как?

Вопрос №13557226 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2017, 12:00
Скажите, повлияет ли судимость отца за причинение легкого вреда здоровью, на будущее ребенка? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, судимость отца может повлиять на судьбу будущего ребенка. При поступлении на работу в силовые структуры, государственные органы и т.п., требуется предоставлять сведения о наличии либо отсутствии судимости близких родственников. Всего доброго. Спасибо за обращение.

03.12.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Может конечно повлиять, если ребенок решить поступить на государственную службу в силовые ведомства.

03.12.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Алена. За причинение легкого вреда здоровью, редко бывает, судимость, как правило, по этой статье обычно примиряются. На ребенка это никак не повлияет. Сейчас даже при устройстве в правоохранительные органы, данный момент редко принимается во внимание.

03.12.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Может повлиять, но только в том случае, если ребёнок захочет работать в правоохранительных органах

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 12:10

А если примирения не будет?

03.12.2017, 12:06

Здравствуйте. Даже если будет примирение, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут сохраняться в базе данных МВД не менее 75 лет. Примирение - есть нереабилитирующие основания. И на судьбу ребенка оно, в любом случае, влиять будет. Всего доброго. Спасибо за обращение.

03.12.2017, 12:09

Здравствуйте,

Даже если будет примирение, в любом случае информация о привлечении к уголовной ответственности остается в базе данных

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 12:10

Применение не влечёт судимости. И в этом случае у вашего ребёнка будет намного больше шансов трудоустроиться, при желании конечно. Поэтому, если есть возможность избежать судимости, то это нужно сделать.

03.12.2017, 12:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских