Обязан ли русский пенсионер сдавать экзамен по русскому языку при наличии документов и АНЖ?
Я родился в России. Учился до 9 класса. Есть документ. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку. Я русский. Мне 62 года. У меня АНЖ. Получил пенсию в Москве.
Лучший ответ
Здравствуйте,
В Вашем случае Вы вправе предъявить комиссии при миграционном подразделении МВД документы об окончании общего образования в России. Этого должно хватить для того, чтобы Вас освободили от обязанности сдачи такого экзамена.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте,
В таком случае, если вы учились в российской школе и у вас имеется аттестат, экзамен по русскому языку сдавать не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!