Имеет ли право мой адвокат покидать зал заседания суда перед оглашением резолютивной части.
Может, ничего предосудительного здесь нет, так как в этот момент от него уже ничего не зависит. А удовлетворен иск или нет он может услышать и от Вас или по тел в суде.
если адвокат присутствовал на заседаниях подавал ходатайства, отводы,участвовал в прении сторон-то есть высказал свое мнение по существу спора-на этом его работа заканчивается так как далее и мнение его учитываться не будет все что от него требовалось он исполнил а вот в каком качестве судить вам!
Юля, этот вопрос Вы уже задавали и Вам уже отвечали. Обязанности адвоката выполняются в самом процессе до удаления суда в совещательную комнату. На оглашении резолютивной части ему никто слово не даёт, никаких действий он выполнить не может, и повлиять на решение судьи тоже, выслушать резолютивную часть Вы можете и сами.