Гражданство ребёнка, рожденного в России, когда родители являются гражданами Казахстана
Мы граждане Казахстана моя супруга учиться в России если у нас родиться ребёнок на территории РФ то какое гражданство будет у ребёнка.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ребенок будет - гражданин РФ - по рождению
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:Ребенок будет гражданином РФ, если Казахстан не предоставит ему гражданство....
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.