Могут ли судебные приставы наложить арест на заработный счёт,при том, что нас даже не вызывали в суд и не уведомляли?

Лучший ответ

Могут наложить арест. Однако если был вынесен судебный приказ, вам нужно написать заявление об его отмене, тогда приказ отменят, исполнительное производство прекратят.

Здравствуйте!

Теоретически - нет, не могут.

На практике это просиходит сплошь и рядом. Особенно при вынесении судебного приказа. Вас никто не будет уведомлять о суде и вызывать.

Потом вам необходимо отменять приказ и требовать, чтобы сняли арест со счета.

Здравствуйте! В данном случае, очевидно вынесен судебный приказ, который принимается без приглашения сторон. Вам нужно получить его копию и подать в течении 10 дней возражения.

Здравствуйте. В отношении Вас вынесен судебный приказ, судебные приставы вправе наложить арест на счета, но списывать могут не более 50% от дохода.