Могут ли судебные приставы наложить арест на заработный счёт,при том, что нас даже не вызывали в суд и не уведомляли?
Могут наложить арест. Однако если был вынесен судебный приказ, вам нужно написать заявление об его отмене, тогда приказ отменят, исполнительное производство прекратят.
Здравствуйте!
Теоретически - нет, не могут.
На практике это просиходит сплошь и рядом. Особенно при вынесении судебного приказа. Вас никто не будет уведомлять о суде и вызывать.
Потом вам необходимо отменять приказ и требовать, чтобы сняли арест со счета.
Здравствуйте! В данном случае, очевидно вынесен судебный приказ, который принимается без приглашения сторон. Вам нужно получить его копию и подать в течении 10 дней возражения.
Здравствуйте. В отношении Вас вынесен судебный приказ, судебные приставы вправе наложить арест на счета, но списывать могут не более 50% от дохода.