Счетчик газа наматывал в два раза больше - задолжность составила 40000 руб. Как добиться перерасчета?
Здравствуйте, Зарема! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации номер 354 О порядке предоставления коммунальных услуг исполнитель во время проверки прибора учета, в вашем случае счетчика за газ должен быть составить акт о том, что данный прибор учета эксплуатации и использованию не подлежит ввиду погрешности измерений, в результате которых у вас получаются такие суммы. Он должен был предложить произвести замену данного прибора учета, у вас на руках должны быть документы на счетчики газа. Вам нужно оставиться заявку в городскую газовую службу по вашему места жительства, и тогда появится шанс добиться перерасчета.