Как написать заявление на бывшего мужа, о том что он может причинить мне и моему ребенку вред, то есть об угрозе жизни.
Можно подать в полицию заявление. Составить его вы можете в произвольной форме, просто подробно изложить все обстоятельства дела и в конце сформулируйте требование о привлечении к уголовной ответственности.
Идите в полицию и заявляйте об этом в устной форме. За вас дожны записать сотрудники полиции. Самостоятельно писать подобное заявление не обязательно.
Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию, но МОЖЕТ причинить и реальные действия, дающие основания полагать о наличии признаков состава преступления совершенно разные вещи. В УК РФ имеется статься - угроза жизни (119 УК РФ)
Доброго Вам времени суток!
Вы должны обратиться в органы полиции и составить заявление в произвольной форме, в конце потребовать привлечения к уголовной ответственности.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Согласно статье 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.