Как распределить наследство в квартире между супругом и детьми при наличии двух долей?

Женщина получила в наследство 1/2 долю в квартире родителей. Она состоит в браке, у неё есть две совершеннолетние дочери. Есть еще квартира, купленная в браке, которая в случае смерти делится между мужем и детьми по 1/3,если я правильно понимаю? А доля в квартире полученная в наследство как делится? И можно ли её завелась детям или одному ребёнку?
Лучший ответ

Доли в квартире, которая получила по наследству делится поровну между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Статья 1142 ГКРФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Любое имущество умершего делится между наследниками в равных долях, если отсутствует завещание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Доли в квартире, полученная в наследство, делится между наследниками первой очереди: дети, родители, супруги в соответствии с гражданским законодательством.

А если на долю в квартире будет завещание на детей то муж все равно будет наследником?

Доброго Вам времени суток!

Доли в квартире, которая получила по наследству делится поровну между всеми наследниками

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Большое спасибо!

А если на долю полученную в наследство будет завещание в пользу дочери муж все равно будет наследником?

Добрый день! Нет, если будет составлено завещание на дочь, то естественно о вступлении в наследство по закону (первая. Вторая очередь) речи быть не может. Спасибо!

Будет наследовать тот, кто указан завещание. Однако если на тот момент муж будет нетрудоспособным, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве и даже при наличии завещание.

Доля в праве на квартиру, полученая по наследству, при наличии завещания перейдет дочерям. В этом случае муж может претендовать на долю, только если имеет право на обязательную долю (пенсионер или инвалид на день открытия наследства).

Однозначно будет наследовать тот, кто указан завещании, то есть Ваша дочь.

Добрый день. Квартира, купленная в браке, если не был использован материнский капитал при покупке квартиры, делится по 1/2 между супругами. Унаследованная супругой доля в квартире родителей не входит в состав совместно нажитого имущества, может быть спокойно завещана обеим или одной из дочерей, при отсутствии завещания будет наследоваться в равных долях вдовцом и детьми.

Наталья, здравствуйте! Нет, наследником по завещанию будет являться дочь. Если только потом муж не взбрыкнет и не оспорит завещание в судебном порядке, по причине, например, того, что он капитально вложился в эту квартиру. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если будет оформлено завещание, то будет наследовать наследник по завещанию. Исключение, если муж будет иметь право на обязательную долю (инвалид или пенсионер).