Можно ли избежать лишения водительского удостоверения после ДТП, если оставила место происшествия в шоковом состоянии?

• г. Иваново

Я ехала к родителем и не справилась с управлением меня занесло на машине я перевернулась с места дтп уехала так как была в шоке пострадала тока моя машина и я! кто то вызвал дпс и машину забрали на стоянку вечером я приехала в гаи написала обьяснительную что уехала с места дтп в состояние шока они мне говорят что будет лишение прав на 1 год но прошло 2 месяца могу ли я избежать лишение водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Формально имеется нарушение правил дорожного движения, но нужно более детально знакомиться с вашим делом, чтобы дать ответ. Вам однозначно стоит на месте нанять юриста.