Вопрос о перепланировке нежилого помещения на первом этаже жилого дома - нужно ли 100% согласие собственников всего дома или только владельцев нежилых помещений

• г. Астрахань

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с нормами ЖК РФ в данном случае необходимо письменное согласие всех собственников жилого дома, в т.ч. собственников жилых и нежилых помещений.