Вопросы о детском обеспечении и выходных у родителей при разводе - правовые аспекты и возможные изменения
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая ситуация. У меня есть дочь. Ей 2 года. С ее отцом не живу. По документам я мать одиночка. Он помогает, платит 4000 тысячи в месяц. Бывает берет ее на выходные. Но тут я услышала что если бывший муж работает неофициально то он должен платить больше. И ребенка до опоеделенного возраста я не должна отдавать на выходные. Простите меня за ошибки. Заранее всем спасибо за ответ.
В соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ если отец не работает или имеет непостоянный доход, либо имеет заработок, но официально не трудоустроен.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, пункт 1При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Обратитесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! В начале вам нужно установить отцовство в судебном порядке и далее подавать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ИСК в суд подавайте об установлении отцовства и взыскании алиментов.
ТОЛЬКО можно РЕАЛЬНО все потерять
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!