Вопросы о пенсии и ипотеке при уходе с военной службы
Здравствуйте! Уважаемый Анатолий! Ваш вопрос является совершенно преждевременным! Нужно сначала увидеть принятый и подписанный Президентом РФ закон в новой редакции! Не сомневаюсь, что будет какой-то переходный период! Именно в интересах желающих уволиться! Тех, кто не пожелает дальше служить, намрен сделать карьеру еще и в народном хозяйстве! Подождем принятия закона!? Обратитесь, если будет что-то не понятно! Полагаю, что пенсия будет начислена!
Второй вопрос у Вас слегка "засекречен"? Вы являетесь участником НИС!? Если я прав, то Вы ни с чем и ни с кем не будете и не должны разбираться в одиночку! Никто пока не "исключил" из участия в этом процессе ФГКУ "Росвоенипотека", филиал учреждения имеется и в славном городе Пскове, входящем в СЗФО! Уточните, в каком состоянии находится вопрос обеспечения Вас жильем по нормам закона от 20.04.2004 г. №117-ФЗ! Вы уже купили жилье? Оформили даже право собственности? Начали процесс оформления? Получите ответ!
И в этом случае нужно иметь в виду возможность каких-то изменений в законе! Ждем наступления 2018 года? Или есть еще вопросы?! Пишите, получите ответ! Спасибо за вопросы!
Да, действительно, 2 вопрос не раскрыл. Ипотеку реализовал, жильё в наличии. Но посыл ваш понятен. Надо думать тогда, когда придёт время об этом думать))). В любом случае спасибо за ответ!