Рязань, 03.12.2017, 18:55

Как продать квартиру после перепланировки - куда обратиться и какие документы нужны

Вопрос №13558833 из г. Рязань
опубликован 03.12.2017, 18:55
Мы сделали перепланировку в квартире (4 года назад). Сейчас планируем квартиру продать. Подскажите, куда нам обратиться и какие документы предоставить. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы узаконить перепланировку, нужно получить разрешение в администрации города (района). Подавайте заявление в администрацию.

03.12.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, для заключения ДКП квартиры, нужно привести документы и квартиру в надлежащие состояние. Вы разрешение получили на перепланировку?

03.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не получали. Сами просто сделали и все.

03.12.2017, 19:00

Подавайте в администрацию заявление о получении разрешения. Если будет отказ, то придется подавать в суд иск о сохранении жилого помещения.

03.12.2017, 19:02