Оренбург, 03.12.2017, 19:13

Как защититься и уехать с 4-летним ребенком, если гражданский муж выгоняет и не отдает его

Вопрос №13558910 из г. Оренбург
опубликован 03.12.2017, 19:13
Расходимся с гражданским мужем. Ситуация следующая, он меня выгоняет при это ребенка не отдаёт. Имеет ли он на то право и как мне защититься и уехать с малышом. Ребёнку 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

У кого ребенок на настоящее время тот и прав. Заберете вы ребенка он будет к вам обращаться с исковым заявлением Понятно же права равные.

03.12.2017, 19:39

Через суд нужно определить Вам место жительства ребенка с Вами и после этого сможете спокойно уехать с ребенком. Всего вам доброго!

03.12.2017, 19:15

Если есть спор с гражданским сожителем, то вам нужно подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с вам. Но для этого вам нужно уже иметь свое жилье и доход.

03.12.2017, 19:15

Здравствуйте, расходимся с гражданским мужем. Ситуация следующая, он меня выгоняет при это ребенка не отдаёт. Имеет ли он на то право и как мне защититься и уехать с малышом. Ребёнку 4 года.

У родителей равные права. Как суд решит, так и будет.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

03.12.2017, 19:18

---Здравствуйте, не стоит это делать, забирайте ребёнка и уходите. А затем определите место его жительства с вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.12.2017, 19:22

Можете договориться с мужем, если не можете, то придется расстаться. Ничего не поделать. Права у родителей равные. Всего доброго!

03.12.2017, 19:25

Что же выходит мне придётся расстаться с ребёнком до суда?

03.12.2017, 19:20